На страже здоровья ВНЧС

На страже здоровья ВНЧС

19 и 20 сентября 2020 года состоялся практический курс «Артикуляционная система в ежедневной практике стоматолога и зубного техника. Решение проблем окклюзии», участниками которого стали: доцент кафедры Стоматологии ИДПО, врач стоматолог-ортопед - Смирнов Е.В., старший зубной техник стоматологической поликлиники ВГМУ - Мирошниченко А.В., студент ИСО Стоматология ортопедическая – Снегирева В.Р

За двухдневный курс участники актуализировали и дополнили багаж своих теоретических и практических знаний в области гнатологии и артикуляционных систем: лицевые дуги, регистраторы прикуса, программируемые артикуляторы. Особое внимание отводилось таким понятиям как центральное соотношение челюстей и центральная окклюзия, а также диагностике дисфункции ВНЧС и методам протезирования в сложных клинических условиях.

Наши сотрудники высоко оценили прослушанный курс и выразили свою благодарность лектору и организаторам.

XyLmh9CKOW8.jpg37364961-164e-486c-b82a-b94aed67dda1.jpg1f8a7729-68bc-4a2e-bd01-b719658b082d.jpg