Иван Петрович Мошуров посетил Стоматологическую клинику ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
Размер шрифта Цветовая схема Изображения

Иван Петрович Мошуров посетил Стоматологическую клинику ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Иван Петрович Мошуров посетил Стоматологическую клинику ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

Исполняющий обязанности ректора ВГМУ Иван Петрович Мошуров 30 января 2026 года ознакомился с работой Стоматологической клиники воронежского медуниверситета — специализированной учебной базой Института стоматологии.

В ходе визита он провёл рабочее совещание, в котором приняли участие проректор по развитию регионального здравоохранения и клинической работе Петрова Татьяна Николаевна, проректор по воспитательной работе и молодёжной политике, заведующий кафедрой пропедевтической стоматологии Морозов Алексей Николаевич, главный врач стоматологической клиники Ростовцев Владимир Владимирович и директор Института стоматологии Харитонов Дмитрий Юрьевич.

В ходе совещания обсудили оптимизацию работы медучреждения, развитие системы цифрового протокола, переоснащение кабинетов более современным оборудованием, а также создание комфортных условий для пациентов и персонала и вопросы позиционирования стоматологической клиники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, как лучшей клики Воронежской области, в которой ведёт консультативный прием и курируют лечебный процесс профессорский состав и учёные медицинского университета. Особенно важной темой совещания стала задача поиска возможностей расширения площадей для образовательного процесса, а также для оборудования удовлетворяющей всем современным требованиям раздевалки для студентов.

После совещания Иван Петрович провёл встречу с коллективом стоматологической клиники, на которой особое внимание было уделено образовательной роли медучреждения: было подчеркнуто, что здесь студенты ВГМУ получают качественную практическую подготовку по всем направлениям стоматологии — от профилактики и терапевтического лечения до хирургии и ортопедии. Также он отметил, что совмещение клинической работы и образовательной деятельности позволяет готовить специалистов высокого уровня, одновременно обеспечивая пациентам современную и безопасную помощь.

1K2A7068.JPG

Далее Иван Петрович Мошуров в сопровождении главного врача вместе с участниками рабочего совещания посетил терапевтические и хирургические кабинеты, детское стоматологическое отделение и учебные аудитории.

Подводя итоги визита, Иван Петрович отметил значимость комплексного подхода к работе клиники, где обучение, наука и клиническая практика развиваются одновременно. Он добавил, что успешная деятельность учреждения возможна только при слаженном взаимодействии всего коллектива ВГМУ, который обеспечивает качественную подготовку специалистов и способствует реализации национальных задач в области здравоохранения и образования.

Другие новости